INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

13/10/10

В Аргентине рассказали о достижениях советской космонавтики

Новости Роскосмоса

В Аргентине рассказали о достижениях советской космонавтики

:: 13.09.2010

В рамках презентации-конференции «Изучение и освоение Вселенной» в здании Конгресса Аргентинской Республики открылась фотовыставка, рассказывающая о достижениях советской (российской) космонавтики.
Как сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Аргентине, организаторами мероприятия выступили Дом России в Буэнос-Айресе, посольство России в Аргентине, Научный центр по изучению космоса в Мар-дель-Плата и организация соотечественников «Русский дом в Мар-дель-Плата».
Приветствуя гостей, руководитель представительства Дмитрий Кравцов рассказал о становлении и достижениях отечественной космонавтики, отметив, что на современном этапе освоения космоса Россия обладает уникальным опытом в области пилотируемых космических полётов, а великими историческими достижениями являются длительная эксплуатация орбитальной станции «Мир» и рекордные по продолжительности полёты российских космонавтов.
С основным докладом выступила представитель Дома России в Буэнос-Айресе, слушатель Дипломатической академии МИД России Анна Фрадкина, проходящая стажировку в представительстве. Посвятив доклад теме 50-летия запуска ракеты с Белкой и Стрелкой, она рассказала о научных экспериментах российских учёных, проводимых на животных для исследования влияния на них космического излучения и проверки эффективности жизнеспособности космического корабля перед отправкой человека в космос.
«Русский Дом в Мар-дель-Плате» перевёл на испанский язык и представил к просмотру зрителей фильм «Лунная гонка», рассказывающий о борьбе США и СССР за первое посещение Луны.
По словам модератора проекта Себастьяна Муссo, российская программа вечера имела большой успех и по своему содержанию была наполнена образовательными фактами.

По материалам http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news12617.html

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG