INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

15/12/11

В школе Артуро Илиа прошла презентация "Юрий Гагарин первый в Космосе"


Русский Дом совместно с Научным Центром Астрономии г. Мар дель Плата (C.E.A.) провели очередное мероприятие приурочено 50-летию первого полета в космос Юрия А. Гагарина. 

30/31 августа, в средней школе образования "Артуро Илиа" при государственном университете Мар Дель Плата состоялась выставка фотографий и презентация "Юрий Гагарин, первый в космосе". Выставка содержит аргентинские газеты 1961г. , из эмеротеки Государственной Библиотеки Конгресса, содержатся номера Ля Насион, Кларин и Ля Расон осветившие события, опубликовавшие поздравления и заявления правителей с признанием всех государств по случаю первого полета в космос. Не менее интересны комментарии представителей разных профессий и классов по поводу перспектив которые открылись перед человечеством.

Данное мероприятие проходило в рамках "Дней науки и образования" среди студентов технического профиля школы. и в присутствии более 70 подростков были продемонстрированы документальные фильмы "жизнь и трагедия Юрия Гагарина" и "космические гонки".

В ходе диссертации профессор Себастиан Муссо подчеркнул преимущественное положение которое занимает в истории космонавтики Россия, рассказав о научных достижениях и о современных совместных работах на Международной Космической Станции.  
На второй день был показан фильм "Первая Орбита" в котором реконструирован маршрут того самого первого полета в космос облетев его орбиту, с записью настоящих переговоров "кедра" и "зори".


No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG