INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

5/4/10

Acerca de la ley de "COMPATRIOTAS" - О законе о "соотечественниках"

Уважаемые соотечественники предлагаем Вам прочитать нижеуказанные статьи. Думаем что эта дискуссия касается нас всех. У многих из нас нет доступа к этим решениям. А ведь в этом именно мы  причина всех бед. У нас в Аргентине этот вопрос стоит остро. От координационного совета соотечественников нет никаких принятых решений ни дискуссии по этому поводу, а если есть, мы организации ничего не знаем, по правде говоря координационный Совет перестал быть нашем представителем. Наконец мы уверены что если нам всем объединится то можем и мы поучаствовать в законе который будет нас причислять или выбрасывать с системы. Кому это нужно? Кто торгует нашим именем? в конце концов, нам это нужно? Ведь мы (Русский Дом Мар дель Плата) работаем и работали без субсидии и подачек от Российского государства уже давно. Знаем как и где развита коррупция. Предлагаем связаться друг с другом чтобы обсудить. Хотим мы далее называть себя соотечественниками на основе поправок к закону о соотечественниках? или можем быть независимые организации. Нечего терять! Денег не будет, но по крайней мере никто не будет их за нас получать!

Queridos Compatriotas les recomendamos leer los artículos enumerados mas abajo ( están en ruso traten de usar los traductores electrónicos) Pensamos que este tema nos atañe a todos. Y la mayoría de nosotros no tenemos acceso a estas decisiones. Sin embargo nosotros "compatriotas" somos el centro de las mismas. En argentina este tema es bastante complicado. El Consejo Coordinador de Compatriotas no ha tomado posición con respecto al tema y si lo ha hecho nosotros como organizaciones no nos hemos enterado ni hemos participado. A decir verdad el Consejo Consejo Coordinador de Compatriotas a dejado de ser representativo hace mucho. En definitiva estamos seguros que si nos unimos todas las organizaciones del mundo podremos quizá participar de una ley que nos "dictara" quien entra o quien sale del "sistema". A quién le conviene esto? Quien utiliza nuestro nombre para actividades "non santas"? A fin de cuentas, En que nos beneficia? Nosotros (Casa de Rusia en Mar del Plata) trabajamos antes y seguimos trabajando sin subsidios ni migajas del estado Ruso desde siempre. Sabemos como y quien esta corrupto. Les proponemos hacer una cadena entre nosotros para tomar decisiones:
1_ ¿Queremos NOSOTROS seguir llamándonos compatriotas según las correcciones a la ley Realizadas por el Ministerio de Relaciones Exteriores? o podemos ser organizaciones "independientes" SRES! No tenemos qué perder! No va a haber plata, pero por lo menos nadie va a obtenerla en nombre de nosotros!!!! Tengamos Dignidad Sres!

Anna Stroganova
presidente

Casa de Rusia Mar del Plata
tel: + 54 0223 4804784
casarusiamdp@gmail.com
russkiydom@gmail.com
www.casaderusia.blogspot.com






Ayer, 11:37 PM

"Отзывы прессы и экспертов относительно внесенных в Государственную Думу поправок к закону о соотечественниках настораживают и подталкивают к необходимости проведения более широкого рассмотрения предлагаемых изменений... Leer más…

Ayer, 06:56 PM

Следственным комитетом при МВД России закончено следствие в отношении заместителя директора департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом, религиозными и общественными объединениями (ДСПО) МИД России Александра Гусева... Leer más…

sábado, 04:31 PM

В Государственную думу России внесен правительственный законопроект, предполагающий существенные изменения в федеральном законе "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"("Закон о соотечественниках")... Leer más…

jueves, 12:00 AM

Российским соотечественником в Белоруссии может быть не только гражданин РФ, но и гражданин Белоруссии, если он разделяет точку зрения по языковому вопросу, истории и культуре, заявил 31 марта в Минске посол РФ в Белоруссии Александр Суриков, сообщил ИА REGNUM Новости источник в Минске... Leer más…

martes, 03:14 PM

В понедельник, 5 апреля, в Государственной думе РФ состоится заседание "круглого стола", на котором будут обсуждаться вопросы развития двойного гражданства и положение граждан Российской Федерации, постоянно проживающих и временно пребывающих за рубежом... Leer más…

28 mar, 12:39 AM

Латвийский политолог и член Латвийского антифашистского комитета (ЛАК) Сергей Малаховский прокомментировал ИА REGNUM Новости внесенные в Госдуму РФ поправки к Закону о соотечественниках:"Приходится констатировать, что в своих попытках облегчить собственные условия работы МИД России возвращается в добрые старые времена брежневского застоя - когда соотечественниками за границей считалась узкая группа людей, посещающих посольство по праздникам... Leer más…

26 mar, 09:50 PM

В Государственную думу России внесен правительственный законопроект, содержащий изменения в федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"... Leer más…

26 mar, 11:00 AM

В МИД России "удивлены содержанием размещенного 26 марта с.г. на сайте агентства REGNUM материала "МИД России пересмотрит поправки к закону "о соотечественниках"... Leer más…

26 mar, 12:07 AM

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал указание директору департамента МИД по работе с соотечественниками Александру Чепурину подготовить новые поправки к федеральному закону Российской Федерации 1999 года "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" взамен недавно внесенных в Государственную Думу... Leer más…

25 mar, 09:17 PM

Интервью ИА REGNUM Новости с независимым азербайджанским экспертом Тогрулом Софиевым.ИА REGNUM: Как, по-вашему, следует оценивать разработанный в России новый законопроект о соотечественниках, согласно которому к ним уже не причисляются все лица, проживающие на постсоветском пространстве?.. Leer más…

25 mar, 03:39 PM

Согласно новому законопроекту о соотечественниках исключается возможность причисления к ним всех лиц, проживающих на территории бывшего СССР. Речь будет идти лишь о гражданах Российской Федерации, а также о тех, кто сделал свой выбор в пользу духовной связи с Россией... Leer más…

25 mar, 10:55 AM

Поправки в действующее законодательство, уточняющие понятие "соотечественник", Государственная дума РФ может рассмотреть в первом чтении в конце мая - начале июня... Leer más…

24 mar, 06:15 PM

В Государственную думу России внесен правительственный законопроект, уточняющий понятие "соотечественники за рубежом" и исключающий возможность автоматически причислять к соотечественникам всех лиц, проживающих в государствах, входивших в состав бывшего СССР... Leer más…

24 mar, 08:08 AM

Для общества каждой страны зарубежные соотечественники - его объективное, прямое продолжение и отражение. Для политических идеологий - материал для самоопределения... Leer más…

23 mar, 09:40 PM

Президент союза журналистов Латвии, политолог Юрис Пайдерс критично оценил внесенные в Госдуму поправки, направленные на "сужение" понятия российских соотечественников и исключение из их числа представителей титульного населения ныне независимых стран, некогда входивших в Российскую Империю и Советский Союз, то есть в том числе и латышей... Leer más…

23 mar, 03:56 PM

Хронические проблемы современной России по определению того, кого же считать её диаспорой, "соотечественниками за рубежом", неизбежны, и проистекают из формальных характеристик самой государственности... Leer más…

23 mar, 03:11 PM

Чувашский правозащитник Алексей Глухов считает внесенные российским МИД поправки к федеральному закону РФ 1999 года "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" "непонятными, неправильными и нарушающими право на свободу ассоциаций и союзов"... Leer más…

23 mar, 02:34 PM

В Государственную думу России внесен правительственный законопроект, уточняющий понятие "соотечественники за рубежом" и исключающий возможность автоматически причислять к соотечественникам всех лиц, проживающих в государствах, входивших в состав бывшего СССР... Leer más…

23 mar, 12:01 PM

"Соотечественником нужно считать каждого, кто сам себя считает россиянином. Не понимаю, как можно даже помыслить исключить из этого числа, например, русских пенсионеров, всю жизнь трудившихся в братской республике Советского Союза, а под старость оказавшихся вне России, в ином, суверенном государстве", - заявил 23 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, комментируя внесенный в Госдуму правительственный законопроект, уточняющий понятие "соотечественники за рубежом" и исключающий возможность автоматически причислять к соотечественникам всех лиц, проживающих в государствах, входивших в состав бывшего СССР... Leer más…

23 mar, 10:37 AM

Уточнение понятие "соотечественник" позволит "гораздо более эффективно оказывать содействие соотечественникам со стороны Российской Федерации", заявил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский (ЛДПР)... Leer más…

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG