INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

6/6/10

Новый канал "Русский устный" занимательные истории о русском языке 24 часа в сутки 7 дней в неделю / Internet Canal de radio "Ruso oral" para enriquecer nuestro nivel de idioma ruso - py.ct.fm

"Русский устный" призван сохранить родную речь в эпоху Интернета

06.06.2010


Новый канал адресован тем, кто желает научиться правильно употреблять слова и выражения, узнать больше о русской культуре, словесности, классической и современной литературе. «Русский устный»  посвящен вопросам практического применения русского языка в современной жизни  и предназначен той части общественности, которая ощущает острую потребность в интересной и познавательной информации, побуждающей мыслить, анализировать и стимулирующей творческую и интеллектуальную деятельность. Проект призван заполнить информационный вакуум подобных программ, существующий в настоящее время в крымских СМИ. К тому же такой подход, по мнению авторов, позволяет перевести вопрос  о русском языке в Крыму из политической в образовательную, познавательную и занимательную плоскость.
Цель проекта — содействовать повышению статуса  русской культуры и языка среди его носителей. Знакомить аудиторию с емкими и интересными высказываниями выдающихся деятелей науки, искусства и культуры. Способствуя росту грамотности, оздоровлению состояния русской речи и  развитию интереса к ее культуре, противодействовать губительным для русского языка и культуры в целом тенденциям снижения грамотности, получившим в последнее время в Крыму катастрофические масштабы. Программы «Русского устного» предназначены широкому кругу слушателей, доступны всем возрастным и социальным категориям, разнообразны по тематике и реализуются с использованием живой русской речи, позволяя ближе соприкоснуться с обширной языковой практикой автора и слушателей программы из разных стран.
Автор и ведущая «Русского устного»  - кандидат филологических наук, доцент Центра международного образования МГУ, член редсовета портала Грамота.ру (gramota.ru) - Юлия Александровна Сафонова. Набрав интернет-адрес  py.ct.fm, 24 часа в сутки 7 дней в неделю можно  одну за другой  слушать занимательные истории о русском языке. Неожиданные  тематические повороты сюжета наталкивают внимательного слушателя на интересные мысли. Рассказ об интересных речевых оборотах, которые мы используем повседневно, но редко знаем, откуда они пошли, ведется  в добрых и мудрых традициях искреннего радения о судьбах русского речи, умноженного на глубокие профессиональные знания.
Канал  доступен в трех вариантах качества: от моно для мобильных телефонов (32 kbps), до уровня стерео сигнала ФМ трансляции (128 kbps). Вариант среднего качества (64 kbps) предназначен для типичного интернет пользователя и соответствует возможностям услуг, предоставляемых сегодня провайдерами среднестатистическому крымчанину. По данным статистики компании Bigmir-Internet численность уникальных пользователей крымского интернета в марте 2010 года составила 575 000 пользователей (cookies). За год аудитория украинского интернета растет в (real users) от 19% (Gemius) до 37% (GfK Ukraine). Причем, повышенной популярностью пользуются сайты с мультимедийным контентом  - на 56% (GfK Ukraine) за год увеличилось число тех, кто просматривает онлайн-видео или слушает онлайн-радиостанции.
К новому каналу в любое время суток можно подключиться из любой точки нашей планеты, однако крымчане и жители юго-востока Украины имеют важный приоритет – интернет-трафик при прослушивании канала для них является сетевым, а значит - условно бесплатным (за счет вещания в Crimea-IX и UA-IX).
http://py.ct.fm/

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG