INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

4/1/11

Poждественское послание

Высокопреосвященного Платона, Митрополита Аргентинского и Южноамериканского, Пастырям и всем верным чадам Святой Русской Православной Церкви Московского Патриархата Аргентинской и Южноамериканской Епархии.
«А я знаю- Искупитель Мой жив и Он в последний день 
восставит из праха распадающуюся кожу мою сию. 
Я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам, мои     
глаза, не глаза другого увидят Его…(Иов.19,25-27)

       Эти вещие слова ветхозаветного праведника привожу в этот Славный День Рождества Христова. Сколько непреклонной надежды в словах этого дивного мужа, окруженного и стесненного мучительными страданиями! В те далекие дни он духовными глазами прозревал радость сегодняшнего дня. Родился Искупитель всего человеческого рода. «Рождество Твое, Христе Боже Наш, воссия  миру свет разума…» поем мы в храмах дивную песнь Рождества.     
        Сбылось пророчество святого пророка Исаии: «Ибо Младенец родился нам-Сын дан нам; владычество Его на раменах (плечах) Его, и нарекут имя Ему Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис.9,6) И родился Он на спасение наше.» Тако возлюби Бог мир, яко и Сына Своего Единородного дал есть, да всяк, веруяй в Него, не погибнет, но имет живот вечный» (Иоан.3,16)
 
        Когда-то в лице наших прародителей мы отпали от Бога, заподозрив Его в неискренности к нам. С подачи диавола лишили Господа нашего доверия и послушали лжеца, солгавшего на Бога, говоря нам «не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их (запретные плоды), откроются глаза ваши и вы будете как боги, знающие добро и зло» (Быт.3,5) Предали Творца в угоду своего мнимого возвышения, породившего нам гибель и отчуждение от Источника жизни. Приговор не замедлил сказаться и действует по сей день: «Адаму же сказал: за то, что ты послушал голос жены твоей и ел от древа, о котором Я заповедал тебе, сказав,»не ешь от него»,проклята земля в делах твоих; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевой травой. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; земля еси и в землю отыдеши» (Быт.3,17-19)

        Однако в возникшей вражде добра и зла человечеству обещана жизненная помощь Творца: Семя жены сотрет главу змия. Ныне Родившийся Христос, Сын Девы, принял нашу плоть «нас ради человек и нашего ради спасения». Своей жизнью, Своим учением Господь  воодушевил людей  стать на борьбу с величайшим бедствием-злом-поработившим человечество. Крестными страданиями-этой Жертвой совершенной-искупил всех. Сын Божий принял природу человеческую и в Своем Лице соединил ее с Божеством. Таким образом восстановил человечество в том виде,в каком был создан первый человек Адам, чистый, безгрешен, могущественен. И даже больше-он получает возможность обожения, которое некогда искал вне Бога.  «Как преступлением одного (Адама) во всех людей вошло осуждение, так и оправданием Одного (И.Христа) во всех людей вошло оправдание к жизни» (Рим.5,18.19) Без этого не было бы спасения, нет ничего у людей из того, чем бы могли загладить вину первого падения и отчуждения от Бога. Далее наше будущее будет зависеть от нашего свободного волеизъявления следовать учению Христову.

        «Если ты управишь сердце твое и прострешь к Нему руки твои, и, если есть порок в руке твоей, а ты удалишь его и не дашь беззаконию обитать в шатрах твоих, то подымешь незапятнанное лице твое и будешь тверд, и не будешь бояться. Тогда забудешь горе; как о воде протекшей будешь вспоминать о нем. И яснее полдня пойдет жизнь твоя; просветлеешь, как утро. И будешь спокоен, ибо есть надежда; ты огражден и можешь спать безопасно. Будешь лежать и не будет устрашающего…(Иов,11,13-19) Это удел хранящего пути Господни.
        А вот удел презревшего всех и вся, пытающегося  любой ценой жить в свое удовольствие. «Хотя бы выросло до небес величие его и голова его касалась облаков» (Иов,20.6) «Не видать ему ручьев, рек, текущих медом и молоком! Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере имения его будет и расплата его, а он не порадуется. Ибо он угнетал, отсылал бедных, захватывал дома, которых не строил. Не имел сытости во чреве своем; и в жадности своей не  щадил ничего. Ничего не спаслось от обжорства его; за то и не устоит счастье его. В полноте изобилия будет тесно ему; всякая рука обиженного подымется на него. Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его» (Иов 20.17-23) Вот уж воистину справедливы суды Божьи и совершаются они у всех на глазах!
       
        От всей души поздравляю вас, всечестные отцы, братия и сестры, с Славным Днем Христова Рождества и нашего с вами возрождения! Да благословит Господь всех следовать Его  святым заповедям! Будем все обращены на средоточие нашей жизни-временной и вечной- и Им руководствоваться в этом неспокойном мире! У нас у всех -великое будущее, которое начинается уже здесь, на земле, в нынешней жизни.

«А для вас, благоговеющих перед Именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах Его»(Мал.4,2)   Аминь.

С многой о Христе Родшемся  любовью
+  Смиренный Платон, 
Божьей Милостью Митрополит Аргентинский  и  Южноамериканский.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
2010-2011 г
г.Б.Айрес

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG