INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

19/8/11

Здравствуй, Россия!



В Санкт-Петербурге завершилась организованная Министерством иностранных дел Российской Федерации учебно- образовательная программа «Здравствуй, Россия», при поддержке Координационного Совета Соотечественников Аргентины и посольтва Российской Федерации в Аргентине.

С 14 июля по 21 августа 2011 года Санкт-Петербург посетили более 700 юношей и девушек из 25 стран мира. Цель программы – знакомство подрастающего поколения соотечественников, родившихся и выросших вдали от родной культуры, с историческим наследием России, русской культурой и русским языком.
С каждым годом список стран-участников увеличивается, в этом году впервые за время проведения программы приехать на свою историческую родину смогла молодёжь из Аргентины. В состав делегаций вошли победители олимпиад по русскому языку и литературе, различных творческих конкурсов, а также лидеры общественных организаций. От Русского Дома в г. Мар Дель Плата принимал участье Сергей Скворцов, который вместе с тремя ребятами из г. Буэнос Айрес составили делегацию из Аргентины (Димитрий Карпачев, Росио Шевчук, Наталия  Калищук) .

Программа поездки была насыщенна. Только по перечню экскурсий уже можно судить о масштабе материала, предоставленного для осмотра и ознакомления – посещение Российского Этнографического музея, Государственного Русского музея, Эрмитажа, Музея-квартиры А.С. Пушкина, Музея космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, Санкт-Петербургского планетария, Александро-Невской лавры; осмотр Петропавловской крепости; прикосновение к трагическим страницам истории нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята съездили на экскурсию в Царское Село, Павловск, Петергоф и Великий Новгород.
Русский Дом Благодарит организаторам программы, а также Координационному Совету Соотечественников в Аргентине и Посольству Российской Федерации за поддержку наших ребят.


No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG