INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

11/10/11

Алексей Константинович Горшков - руководитель Отдела инновационных образовательных проектов фонда «Русский мир»



На 56-м году жизни Алексей Константинович Горшков скоропостижно скончался.
--------------
Имя Алексей в переводе с древнегреческого означает «защитник». Это одно из самых распространённых имён в нашей стране. И не удивительно, ведь каждый родитель мечтает, чтобы его сын смог защитить свои взгляды и убеждения, семью, близких, Родину – словом, чтобы он был в жизни настоящим воином. Алексей Константинович Горшков, руководитель Отдела инновационных образовательных проектов фонда «Русский мир», был именно таким человеком.

Сразу после армии он закончил Российский  университет дружбы народов по специальности «Преподаватель русского языка как иностранного». Все последующие годы своей жизни Алексей Константинович посвятил распространению русского языка в мире, о чём свидетельствует его преподавательская деятельность в Италии, Франции, на Мадагаскаре. Общение со студентами доставляло ему невероятное удовольствие. Он мог часами с упоением рассказывать молодым людям о русском языке и о России.  Алексей Константинович организовал Аудиторию Русского мира на базе родного ему  университета РУДН и был её бессменным руководителем. Этот человек был автором оригинальных методик по обучению русского языка. Многие наши соотечественники сохранили родной язык в своих семьях за рубежом именно благодаря обучающим программам, созданным Алексеем Константиновичем.
В фонд «Русский мир» Алексей Горшков пришёл  работать с самых первых дней его основания. Он был автором многих инновационных проектов фонда, в том числе принял активное участие в создании интернет-телевидения и радиоканала, был автором-составителем медиатеки Русского мира, которая направляется во все Русские центры. Ещё одно его детище – мультимедийная лаборатория MediaContentLabs, созданная для всех, кто изучает и обучает русскому языку как иностранному.
Нельзя не отметить, что Алексей Константинович был глубоким, верующим человеком. Для него словосочетание Русский мир было не пустым звуком. Всей своей жизнью, делами и поступками он работал на благо Родины.
Алексей Горшков был генератором идей в фонде «Русский мир». Он был человеком, к которому всегда хотелось постучать в кабинет, где он встречал вас с улыбкой и никогда не отказывал в помощи.
10 октября на 56-м году жизни Алексей Константинович скоропостижно скончался. Коллектив фонда «Русский мир» всегда будет помнить его не только как профессионала с большой буквы, но и как очень доброго, искреннего, душевного, отзывчивого и, к сожалению, очень ранимого человека. Сотрудники фонда выражают свои глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Константиновича. Светлая ему память.


Русский Дом МдП
выражает соболезнования
Светлая память добрейшему человеку! Пусть земля ему будет пухом!

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG