INSCRIPCION IDIOMA RUSO 2016

Dias: Martes y Viernes
Horarios:
10:00 a 12:00
14:00 a 16:00
16:00 a 18:00
18:00 a 20:00


comunicarse
TEL 0223 480 4784
casarusiamdp@gmail.com

15/8/13

Так в Русском Доме в Мар–Дель-Плате учат русский язык


Всюду сказка «Курочка Ряба» как у людей, а в Русском Доме в Мар Дель Плате - всё наоборот!
Дело в том, что всюду курочки выводят цыпляток летом, а у нас сейчас зима! Да и ещё какая!!!        «Холодню-у-у-у щая!».
14 июля два разрисованных маленьких шута (Валентинчик  и Данилушка)  вместе с Раисой Петровной, их режиссёром 
привезли нам «Курочку  Рябу» (Сандру  Черепахину) которая вывела цыпляток (петушка Данилушку, ципушек  Вареньку, Верочку и Наташеньку).   Это настоящий сюрприз!!! На сцене рядом с курятником  два маленьких шута в стихах  представили зрителям «Деда и Бабу», у  которых  была курочка.
Снесла им курочка яичко  совсем простое, но мышка подкараулила  и украла. Рассердился Дед (Ваня Титов), рассердилась Баба (Виктория Черепахина). Кудахчет курочка ряба «Не сердитесь! Снесу я Вам яичко золотое».

И… снесла! Настоящее, золото-о-ое!   Бил Дед, била Баба. Не разбили. Но  и его мышка (Данилушка Гавриленко) украла. Проходит день, проходит другой, третий. Нет в гнезде яиц. «Давай нож!» Кричит Бабе Дед. «В суп  нашу « Рябу!»  Нет с неё толку!» А курочка то наша всё это время убегала  из  гнезда куда-то. Потерял терпенье Дед. Пошёл за ножом.
И, вдруг, под музыку из-за кустов появляется  наша «Ряба»  вместе с цыпушками и петушком.  Одна цыпушка совсем маленькая и слабенькая...


Как увидели  это Дед и Баба, обрадовались!  И давай танцевать вместе с курочкой и цыплятками.  А про опасность то и забыли. Не увидели, как коршун(Данилушка Сахно)  с высоты наблюдал за всем этим. В этих местах, где много деревьев цветов, птиц, бабочек водится много воронов и коршунов.  Подобрав удачный  момент Коршун  «Свалился камнем с высоты и схватил самую  слабенькую цыпушку.  В ужасе закричала курица вместе с цыплятами. Перепугался коршун от крика   и упал на землю без памяти. Подбежали цыплята и курочка,  и давай обнимать и жалеть коршуна. «Будь нашим другом,  Коршун, мы тебя напоим и накормим». «Так тому и быть», ответил Коршун. «Добро всегда побеждает зло».
А дед тем временем, вместе с присутствующими в зале все подсчитывал доходы от продажи яиц. Цыплята же и курочка вместе с Бабой и  Шутами пригласили всех детей из зала и, под музыку «Цып-цып мои цыплятки, цып-цып мои касатки» танцевали, играли и рисовали своих героев весь вечер и не хотели уходить!   На этом и закончилась наша сказка!
Много  работала с детишками наш режиссёр- Раиса Петровна Сапожникова. Много работали декораторы- Анна Строганова, Василий Ярмолюк,  Раиса Сапожникова. А особенно,  поработала Таня Титова вырезая и наклеивая забор, подсолнухи   и разные цветочки.  Очень интересную работу  проделали  родители, подбирая формы костюмов, Искали  выкройки по старинным российским моделям бабушки и дедушки и современные костюмы курочки,  цыплят, коршуна, шутов и мышки. Очень богатый обед, (разные салаты,  пряности,  торты и пироги)  приготовили и принесли все приглашенные. Детский праздник,  по-русски, прошел с величайшим успехом!  Так мы и наши  дети   и внуки  учат  русский  язык. Театр наш носит имя «КАРАНДАШИ»,  которые рисуют детский  «Русский Мир»!!!

No hay comentarios:

FAN CLUB DE NUESTRO BLOG